Sachkundige Bürger

Sachkundige Bürger/innen sind ein kommunales Ausschussmitglied mit beratender Funktion. Hier finden Sie eine Auflistung sowie die Kontaktdaten.

Ralf Beseler

Ausschuss für Energie, Umwelt, Wald und Forstwirtschaft

ralf.beseler@cdu-lichtenau.de

Jörg Böhner

Ausschuss für Soziales, Bildung, Jugend und Sport

joerg.boehner@cdu-lichtenau.de

Johanna Dreps-Kahl

Ausschuss für Stadtmarketing, Wirtschaftsförderung, Tourismus, Kultur und Ehrenamt

johanna.dreps-kahl@cdu-lichtenau.de

Dieter Eich

Betriebsausschuss

dieter.eich@cdu-lichtenau.de

Melanie Fischer-Finke

Ausschuss für Soziales, Bildung, Jugend und Sport

melanie.fischer-finke@cdu-lichtenau.de

Wilhelm Grewe

Feuerwehrausschuss

wilhelm.grewe@cdu-lichtenau.de

Daniel Hoffmeister

Feuerwehrausschuss

daniel.hoffmeister@cdu-lichtenau.de

Martin Hölscher

Ausschuss für Stadtmarketing, Wirtschaftsförderung, Tourismus, Kultur und Ehrenamt

martin.hoelscher@cdu-lichtenau.de

André Ickert

Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Wohnen und Digitalisierung

andre.ickert@cdu-lichtenau.de

Oliver Kahl

Ausschuss für Energie, Umwelt, Wald und Forstwirtschaft

oliver.kahl@cdu-lichtenau.de

Michael Kalus

Feuerwehrausschuss

michael.kalus@cdu-lichtenau.de

Claudia Keiter

Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Wohnen und Digitalisierung

claudia.keiter@cdu-lichtenau.de

Daniela Klösener

Geschäftsführerin der CDU-Fraktion im Rat der Stadt Lichtenau

Betriebsausschuss

daniela.kloesener@cdu-lichtenau.de

Hiltrud Kröger

Ausschuss für Stadtmarketing, Wirtschaftsförderung, Tourismus, Kultur und Ehrenamt

hiltrud.kroeger@cdu-lichtenau.de

Sebastian Leifels

Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Wohnen und Digitalisierung
Ausschuss für Soziales, Bildung, Jugend und Sport

sebastian.leifels@cdu-lichtenau.de

Frederic Otto

Feuerwehrausschuss
Betriebsausschuss

frederic.otto@cdu-lichtenau.de

Andreas Rehermann

Betriebsausschuss

andreas.rehermann@cdu-lichtenau.de

Wilhelm Renneke

Betriebsausschuss

wilhelm.renneke@cdu-lichtenau.de

Judith Renneke-Jostmeier

Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Wohnen und Digitalisierung
Ausschuss für Soziales, Bildung, Jugend und Sport

judith.renneke-jostmeier@cdu-lichtenau.de

Sebastian Rücker

Ausschuss für Energie, Umwelt, Wald und Forstwirtschaft

sebastian.ruecker@cdu-lichtenau.de

Frank Sander

Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Wohnen und Digitalisierung

frank.sander@cdu-lichtenau.de

Petra Schäfers

Betriebsausschuss

petra.schaefers@cdu-lichtenau.de

Reinhard Schmidt

Feuerwehrausschuss

reinhard.schmidt@cdu-lichtenau.de

Tobias Ulrich

Feuerwehrausschuss

tobias.ulrich@cdu-lichtenau.de

Florian von-Rüden

Ausschuss für Energie, Umwelt, Wald und Forstwirtschaft

florian.von-rueden@cdu-lichtenau.de

Jörg Waltemate

Ausschuss für Stadtmarketing, Wirtschaftsförderung, Tourismus, Kultur und Ehrenamt

joerg.waltemate@cdu-lichtenau.de

Hermann Wulf

Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Wohnen und Digitalisierung

hermann.wulf@cdu-lichtenau.de