Ratsfraktion der CDU Lichtenau

Michael Klösener

Fraktionsvorsitzender

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

Ausschuss für Stadtmarketing, Wirtschaftsförderung, Tourismus, Kultur und Ehrenamt
Ausschuss für Energie, Umwelt, Wald und Forstwirtschaft
Haupt- und Finanzausschuss
Steuerungsgruppe Klima Campus

michael.kloesener@cdu-lichtenau.de

Josef Meiwes

stv. Fraktionsvorsitzender

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

Ausschuss für Stadtmarketing, Wirtschaftsförderung, Tourismus, Kultur und Ehrenamt
Betriebausschuss
Haupt- und Finanzausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
Steuerungsgruppe Klima Campus

josef.meiwes@cdu-lichtenau.de

Peter Hagelüken

Mitglied im Fraktionsvorstand

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

Ausschuss für Soziales, Bildung, Jugend und Sport
Feuerwehrausschuss
Haupt- und Finanzausschuss
Wahlprüfungsausschuss

peter.hagelueken@cdu-lichtenau.de

Cedric Glahn

Mitglied im Fraktionsvorstand

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

Ausschuss für Energie, Umwelt, Wald und Forstwirtschaft
Feuerwehrausschuss
Haupt- und Finanzausschuss

cedric.glahn@cdu-lichtenau.de

Albert Günther

2. stv. Bürgermeister 

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

Ausschuss für Stadtmarketing, Wirtschaftsförderung, Tourismus, Kultur und Ehrenamt
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Wohnen und Digitalisierung
Betriebsausschuss
albert.guenther@cdu-lichtenau.de

Bernd Amedick

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Wohnen und Digitalisierung

Ausschuss für Soziales, Bildung, Jugend und Sport
Feuerwehrausschuss Wahlprüfungsausschuss
bernd.amedick@cdu-lichtenau.de

Heinrich Heinrichs

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Wohnen und Digitalisierung
Betriebsausschuss
Aufsichtsrat der Stadtwerke Lichtenau GmbH

heinrich.heinrichs@cdu-lichtenau.de

Klara Leifeld

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

Ausschuss für Soziales, Bildung, Jugend und Sport
Ausschuss für Stadtmarketing, Wirtschaftsförderung, Tourismus, Kultur und Ehrenamt

klara.leifeld@cdu-lichtenau.de

Birgit Rebbe-Schulte

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

Ausschuss für Soziales, Bildung, Jugend und Sport
Haupt- und Finanzausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss

birgit.rebbe-schulte@cdu-lichtenau.de

Hermann Rüsing

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

Feuerwehrausschuss
Ausschuss für Energie, Umwelt, Wald und Forstwirtschaft
Betriebsausschuss
Wahlprüfungsausschuss

hermann.ruesing@cdu-lichtenau.de

Thomas Schulze

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

Ausschuss für Stadtmarketing, Wirtschaftsförderung, Tourismus, Kultur und Ehrenamt
Ausschuss für Energie, Umwelt, Wald und Forstwirtschaft
Haupt- und Finanzausschuss

thomas.schulze@cdu-lichtenau.de

Thorsten Temme

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Wohnen und Digitalisierung
Ausschuss für Energie, Umwelt, Wald und Forstwirtschaft
Aufsichtsrat der Stadtwerke Lichtenau GmbH
Steuerungsgruppe Klima Campus

thorsten.temme@cdu-lichtenau.de

Jürgen Urban

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

Ausschuss für Soziales, Bildung, Jugend und Sport
Haupt- und Finanzausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss

juergen.urban@cdu-lichtenau.de